Мы регулярно выпускаем обновления для наших программных продуктов. Каким образом правильно обновлять продукты до актуальных релизов? Как получить дистрибутив обновлений? Ответы на эти и многие другие вопросы дадим в рамках данного блога.

Как получить дистрибутивы обновлений?

Скачать актуальные версии продуктов можно из личного кабинета, перейдя на вкладку Файлы.

Для получения дистрибутивов у Вас должна быть активна подписка на доступ к технической поддержке и обновлениям продуктов.

Если у Вас возникли вопросы или сложности при получении обновлений, то оставьте нам запрос через форму обратной связи. Мы обязательно Вас проконсультируем по всем возникшим вопросам!

Перед началом выполнения обновлений обязательно сделайте резервное копирование Вашей конфигурации и данных!

Обновление панели телефонии

Для обновления панели телефонии достаточно заменить обработку МИКО_ПанельТелефонииДля1С на внешнюю из файла дистрибутива.

Переходим в конфигуратор. Открываем ветку "Обработки", ищем обработку "МИКО_ПанельТелефонииДля1С". Заменяем данную обработку на внешнюю обработку, которая идет в поставке.

Обновление модуля журнала звонков

Обновление модуля происходит аналогично процессу встраивания в конфигурацию: необходимо произвести сравнение / объединение с файлом Module_Statistic_Х_Х_Х_ХХ.protect.cf по соответствующим подсистемам.

Инструкции по встраиванию модуля статистики.

Обновление модуля умной маршрутизации

Модуль умной маршрутизации поставляется в одном дистрибутиве с журналом звонков, поэтому выполняя сравнение и объединение с файлом Module_Statistic_Х_Х_Х_ХХ.protect.cf, Вы производите обновление и модуля умной маршрутизации. Иными словами, чтобы обновить модуль умной маршрутизации, необходимо выполнить обновление модуля журнала звонков. Как известно, обновление модуля журнала звонков аналогично процессу его встраивания в конфигурацию.

Инструкции по встраиванию модуля статистики.

Внимание! После обновления модуля умной маршрутизации убедитесь, что у Вас используется актуальный скрипт умной маршрутизации на АТС. Ссылки на актуальные версии скриптов расположены в наших инструкциях по настройке АТС.

Обновление модуля оптимизации

Модуль оптимизации позволяет оптимизировать следующие виды запросов:

  • Определение клиента по номеру телефона
  • Определение города / региона звонящего

Данный модуль рекомендуем использовать при:

  • больших объемах контактной информации (более 1 миллиона записей)
  • 20+ одновременных телефонных звонках

Порядок действий при обновлении модуля оптимизации аналогичен процессу встраивания: необходимо выполнить сравнение и объединение с конфигурацией из файла поставки opt_v1_ХХ.cf (дистрибутив панели телефонии -> каталог «Оптимизация»).

Инструкции по встраиванию модуля оптимизации.

Внимание! Если у Вас встроен модуль журнала звонков, то обновлять модуль оптимизации не нужно, так как обновление журнала звонков предполагает обновление и модуля оптимизации. В этом случае достаточно только обновить журнал звонков до актуального релиза.

Как понять, что у Вас уже встроен модуль оптимизации?

В конфигураторе перейдите в подсистему МИКО_Телефония или МИКО_ПанельТелефонии. Если в состав данной подсистемы входит подсистема ИндексКИ, то следовательно у Вас установлен модуль оптимизации.